Книга в помощь

«Книга в помощь» — это пособие о лечении детского лейкоза и других онкологических заболеваний в помощь мамам и папам, бабушкам и дедушкам, друзьям, родственникам и другим добрым людям.

В книге содержатся ответы на жизненные вопросы, которые возникают у родителей после постановки ребенку онкологического диагноза: какие процедуры предстоят и как к ним готовиться, какие могут быть побочные эффекты и как уменьшить дискомфорт от них, каким рекомендациям по питанию нужно следовать, как успокоить себя и ребенка и настроиться на победу и т. д.

В книге затронуты вопросы как стационарного, так и амбулаторного лечения, а также тема реабилитации и психологической помощи маленьким пациентам и их родителям.

Оглавление, предисловия, кто работал над книгой и другие подробности.

 

Второе издание "Книга в помощь"

 

Другие полезные книги с сайта onkobook.ru:

Юные герои. Истории детей, перенесших рак. PDF

Автор: Берта Йереб, основоположник словенской педиатрической радиотерапии. Результатами её исследований стали многие новые методы лечения детских раковых заболеваний. 
В книге представлены «истории жизни» многих и многих бывших пациентов. Это нормальные, «практически здоровые» члены общества, родившие детей, работающие и созидающие будущее, умеющие радоваться жизни и дарить радость другим.
Издание Общества содействия развитию связей между Словенией и Россией «Д-р Франце Прешерн» при поддержке издательства UMco, Любляна (Словения).

 

Гимн жизни. Истории жизни детей, победивших рак. PDF

Автор: Рената Равич, натуропат.
Это реальные истории, рассказанные реальными детьми об их опыте преодоления болезни, уроках, выученных на всю жизнь, и исключительной роли международных лагерей для детей с онкологическими заболеваниями, лагерей, способствующих выздоровлению. Уникальный мировой опыт психотерапевтической реабилитации при детской онкологии анализируется как с точки зрения самих детей, так и волонтеров, сопровождающих и врачей, которые помогают возвращению бывших больных детей к активной социальной жизни.
Издана при поддержке фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька».

И о смерти с детьми говорите, PDF

Перевод брошюры «Talking to children about death» (И о смерти с детьми говорите), изданной Office of Clinical Center Communications, Clinical Center National Institutes of Health, USA в 1990 г.

У брошюры нет онкологической направленности, она адресована всем родителей, ведь рано или поздно все дети сталкиваются со смертью, а родители с необходимостью объяснить ребенку это явление.

Перевод подготовлен кбн Бялик М. А., Инициатива по улучшению паллиативной помощи.

Ты не один, PDF

Нижегородской фонд НОНЦ издал буклет «Ты не один». В нем опубликованы 7 реальных историй детей, которые победили рак.

Про храброго мальчика Петю, доблестных врачей и злобного колдуна Лейкоза, PDF

Автор: психолог Интститута детской гематологии и трансплатологии им. Р. М. Горбачевой Светлана Гортинская-Олешко. Книга была издана небольшим тиражом для пациентов Института.

 

 

 

 

 

 

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION