Азбука общения.

КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «АЗБУКА ОБЩЕНИЯ»

В рамках проекта «Вместе - ради жизни!», который финансируется из средств Фонда Президентских Грантов наши подопечные дети имеют возможность заниматься с профессиональным клиническим психологом.

Цель таких занятий - развитие коммуникативных навыков и стабилизация эмоционального состояния детей, прошедших через онкозаболевания.

Занятия проходят в двух возрастных группах: младшая группа – детки 5-7 лет и старшая группа – 8-10 лет.

Занятия проводятся в комфортных условиях игрового зала на территории нашего Фонда 1 раз в неделю.

Так как после длительного тяжелого заболевания дети сталкиваются с трудностями в общении, эмоциональными проблемами (замкнутость, негативизм, неуверенность в себе, повышенная раздражительность, обидчивость, повышенная тревожность), то помощь опытного психолога является чрезвычайно востребованной и необходимой.

В результате программы "Азбука общения"  у малышей наблюдается улучшение взаимоотношений с родителями и сверстниками, снижение психоэмоционального напряжения, развитие уверенность в себе, в своих возможностях. Дети постарше учатся навыкам общения и дружбы, умению доверять и решать конфликты.

Детки в игровой форме изучают свои чувства, эмоции, принципы общения, раскрывают свои черты характера и возможности.

Атмосфера занятий – непринужденная и веселая располагает к общению. Ребята с удовольствием коммуницируют друг с другом и результат не заставляет себя ждать. Это отмечают родители и окружающие наших подопечных детей. Ведь в процессе занятий, играя, психолог помогает каждому ребёнку почувствовать себя любимым и принимаемым другими членами его семьи; учит детей проявлять уважение, доверие, взаимопонимание и взаимопомощь, заботливое отношение к членам семьи.

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION