Новости фонда

Артисты кукольного театра в гостях у наших детей

Дети всегда радуются гостям. Знаете, да, как накануне они волнуются, задают массу вопросов, стараются ускорить время? В больнице гостей ждут с ещё большим нетерпением. Это понятно, ведь там один день очень похож на другой.

Мы приходим к детям в больницы по поводу и без. Чтобы раскрасить будни, переключить внимание на что-то новое, интересное и обязательно хорошее.

Раз в неделю наши больничные волонтёры занимаются с детьми творчеством, проводят мастер-классы. Иногда мы организуем праздничные мероприятия.А

В этот раз в детском отделении Ростовского онкоинститута с нами были артисты Ростовского театра кукол им.В.С.Былкова. Они показали спектакль «Блин-молодец» по мотивам русской народной сказки «Крылатый, лохматый, масляный». Спектакль добрый и весёлый. Как же задорно хохотали дети! Подростки вели себя сдержано, а по глазам было видно, что им нравилось. Родители тоже смотрели спектакль. Но чаще чем на сцену они смотрели на своих довольных, хохочущих детей.

Все дети получили подарки и угощения: игрушки и игры, наборы для творчества, шары, соки и фрукты, а также средства личной гигиены.

Мы всегда сожалеем, когда по состоянию здоровья не все дети могут посмотреть представление. Тогда мы приносим подарки им в палату.

В этот раз мы переживали и грустили ещё больше. Из-за карантина пришлось отменить спектакль в отделении онкогематологии Областной детской больницы. Конечно, мы передали все подарки в отделение. Надеемся, что в скором времени ситуация изменится. Мы обязательно ещё придём туда в гости.

Благодарим всех добрых друзей Фонда, кто помог нам с детскими подарками и угощениями. Спасибо за спектакль руководству, артистам и всем сотрудникам театра кукол. Вместе мы дарим детям радость.

Мероприятие прошло в рамках проекта реабилитации «Радость жизни!» при поддержке Фонда Президентских грантов.

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION