Новости фонда

22 и 23 АПРЕЛЯ СОСТОИТСЯ ДОНСКОЙ ЭТАП ИГР ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Более 100 ребят из разных уголков Ростовской области приедут в донскую столицу, чтобы принять участие в уникальных спортивных соревнованиях.

Участники Игр победителей — дети, перенесшие онкологические заболевания. Для них это не просто спортивные состязания, а важное мероприятие социально-психологической реабилитации. Задача Игр — помочь детям поверить в себя и вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они вели до болезни.

Ребята от 7 до 16 лет будут соревноваться в шести видах спорта: бег, плавание, стрельба, шахматы, теннис, футбол. Состязания пройдут в легкоатлетическом манеже физкультурно-оздоровительного комплекса ДГТУ.

Цель освещения мероприятия — напомнить, что детский рак излечим (с возможностью показать это на примере активных и жизнерадостных участников).

Яркий спортивный праздник — радость для детей, родителей и врачей, который зачастую не видят своих пациентов после лечения. А ещё это истории более 100 семей и детских судеб, эмоции родителей, врачей и волонтёров. Для тех, кто ещё лечится, Игры победителей — ещё один стимул к выздоровлению. И для каждого из нас успешные истории ребят — это важные примеры, вдохновляющие на самые разные победы.

Два дня праздника жизни и спорта включают десятки творческих мастер-классов, анимацию, концерт, подарки, фотосессии и многое другое.

Организатор Донского этапа Игр победителей — благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДАРИНА». Это единственный в Ростовской области фонд, оказывающий комплексную помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Больше чем спорт» при поддержке Правительства Ростовской области, Общественной палаты РО, министерства здравоохранения РО, министерства по физической культуре и спорту РО, АНО «Агентство развития гражданских инициатив». Официальные партнёры мероприятия: ДГТУ, компания «Настоящий праздник».

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION