Новости фонда

ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ

Подопечные Благотворительного Фонда «ДАРИНА» встретились с легкоатлеткой Екатериной Галицкой.

Екатерина Викторовна – мастер спорта международного класса, участница Олимпийских игр, чемпионка России, победительница Всемирных военных игр по легкой атлетике, тренер-преподаватель лёгкой атлетики в спортивной школе №1.

 

Она рассказала ребятам о лёгкой атлетике, своём спортивном пути, участии в Олимпийских играх. Ребята узнали, что лёгкая атлетика включает разные виды дисциплин. Оказывается, это настолько разнообразный вид спорта, что каждый может найти себя в нём, независимо от темперамента, роста, веса и т.д. Активные дети могут заниматься бегом, спокойные – метанием диска, быстрые – бегом на короткие дистанции, терпеливые и выносливые – марафонским бегом. Высоким и худым подойдут прыжки в длину, в высоту или с шестом. Плотным и коренастым – толкание ядра.

«Если родители не знают, какой вид спорта подойдёт их ребёнку, - посоветовала Екатерина Викторовна, — стоит привести их на лёгкую атлетику. Опытный тренер сможет не только разглядеть задатки, но и предложить дисциплину в соответствии с характером ребёнка. Тогда он будет заниматься с удовольствием».

Помимо интересной беседы Екатерина провела экскурсию по спортивной школе №1, рассказала об истории её создания и специализации. От слов перешли к делу.
Ребята присоединились к тренировке. Практиковали низкий старт и спринтерский бег.

Екатерина дала бегунам профессиональные советы, которые смогут помочь им улучшить свои результаты на предстоящих соревнованиях. В апреле в легкоатлетическом манеже ДГТУ подопечные Фонда «ДАРИНА» примут участие в Донском этапе Игр победителей.

Это уникальные спортивные соревнования для детей из Ростовской области, перенесших онкологические заболевания. Задача Игр — помочь детям поверить в себя и вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они вели до болезни. Это не просто спортивные соревнования, а часть большого реабилитационного процесса.
В программу Игр входят шесть видов спорта, включая бег на 60 метров.

Игры победителей проводит Благотворительного Фонда «ДАРИНА» при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

 

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION