Новости фонда

Полезные танцы

В октябре ребята начали заниматься танцами. Раз в неделю они посещают студию-школу танцев «Сарафан». Прошло всего 6 занятий, и ребята приступили к репетиции номера.
Сначала была растяжка и ритмика. Затем дети учили разные элементы, которые потом последовательно соединяли в связки. Теперь связки складываются в готовый танец.

Впереди выступление, а значит, наших юных танцоров ожидает месяц серьёзной подготовки. С нашими подопечными занимается опытный тренер - хореограф Екатерина Британова. Дети её любят и полностью доверяют, поэтому не переживают за выступление.
За время занятий дети не только стали учиться танцевать, но и окрепли физически, стали выносливее и дисциплинированнее. Танцы способствуют всестороннему развитию ребят: учат слышать музыку, чувствовать ритм, улучшают координацию, укрепляют мышцы, дети учатся слушаться педагога и слаженной работе в коллективе. Родители отмечают, что занимаясь танцами, дети стали увереннее в себе и перестали стесняться.
Мы продолжаем убеждаться в пользе танцев и того, что занятия современной хореографией обосновано включены нами в программу социально-психологической реабилитации наших подопечных.
Занятия проходят в рамках нами проекта «Больше чем спорт», который реализуется при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION