Новости фонда

Танцуют все!

Дети занимались танцами с октября 2022 года. За это время они не только тренировались и репетировали, но и шесть раз выступили с номерами на разных площадках. Больше всего зрителей было в парке Революции – полный зал. Самым волнительным было вступление в областной детской клинической больнице. Ежегодно 1 июня там проходит концерт. Выздоровевшие дети выступают перед теми, кто лежит в отделении онкогематологии и ещё борется с болезнью.

Остальные выступления тоже были волнительными и важными, ведь каждый раз, выходя на сцену, ребята побеждали неуверенность в себе. Помимо физической пользы от танцев (растяжки и укрепления мышц, умения чувствовать и управлять своим телом, улучшения координации, развития слуха и чувства ритма), танцы произвели серьезный психологический эффект. Дети сдружились, стали общительнее и более открытыми, научились работать в команде и признавать лидерство тренера, побороли стеснение, получили бесценный опыт выступления перед публикой.

Всё это происходило шаг за шагом. Под руководством любящего тренера Екатерины Британовой из студии-школы танцев «Сарафан». Танцами занимались 12 детей в возрасте до 10 лет. Из-за длительного лечения они не ходили в детский сад, кто-то пропустил первые классы школы. У наших ребят детей не было того опыта выступлений на утренниках, которые получают обычные дети. Занятия танцами с периодическими выступлениями исправили эту ситуацию. Особенно важно это оказалось для ребят, которые ещё продолжают лечение в рамках дневного стационара.


Занятия танцами проходят в рамках проекта «Больше чем спорт», при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области». Это оказалось нужно, важно и эффективно.

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION