Новости фонда

Фестиваль «Созвездие талантов»

Наши дети очень талантливые. Ещё раз мы убедились в этом вчера. У нас был грандиозный праздник – Фестиваль «Созвездие талантов».

Выступали ребята, с онкологическими заболеваниями и те, кто уже закончил лечение. Дети пели, танцевали, читали стихи, показывали акробатические номера, рассказывали о своих увлечениях.

Те, кто ещё борются с болезнью, прислали видео со своими выступлениями. В палатах и дома они смотрели онлайн трансляцию фестиваля. С надеждой, на то, что в следующем году смогут выступить уже на сцене. Мы поддержали их добрыми словами и пожеланиями здоровья, самыми горячими аплодисментами.

Примером им может стать история Димы Федоренко. В прошлом году свой номер он записал в больничной палате. А вчера Дима уже вышел на сцену.

Сколько же эмоций было на Фестивале! Волнение участников и их близких, радость и веселье, восторг, переживания и даже слёзы.

Наши звёздочки из «Созвездия талантов» не по возрасту преодолели много трудностей, а вчера ещё смогли побороть страх выступлений. Конечно, все ребята получили дипломы, подарки, цветы и шары. 

Ярким номером фестиваля стало выступление юных танцоров. Ребята занимаются танцами в студии «Сарафан». Под руководством тренера-хореографа они выучили новый танец и показали его зрителям. К сожалению, из-за болезни не все ребята смогли принять участие в выступлении. Но танцоры не растерялись и, как настоящие артисты, справились с проблемой. Перед концертом они изменили танец и выступили сокращённым составом. Для Миши и Ильи это было не первое выступление. Но это было очень важное событие для Полины и Димы, которые ещё проходят лечение. Но они смогли побороть волнение и отлично выступить. Регулярные занятия танцами идут на пользу, а любимый тренер, родители и доброжелательные зрители вселили уверенность.
Занятия танцами проходят в рамках проекта «Больше чем спорт», при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

Мы благодарим всех, кто помог этому празднику состояться.
Спасибо руководству https://vk.com/kurinovayana и сотрудникам ЦИЦ https://vk.com/cic61
На этой площадке такого ещё не было)

Благодарим Айнур https://vk.com/id791129149 и Ирину https://vk.com/id64736826 за подарки детям,
Илью https://vk.com/danchev не за фокусы, а за настоящее волшебство,
Светлану https://vk.com/id661570543 за душевность и профессионализм в проведении мероприятия,
волонтёров Марию https://vk.com/m.metelkina, Софью https://vk.com/sobs1val и Софью https://vk.com/s.gricenko18 за помощь,
фотографов Наталью https://vk.com/nata.neva и Юлию https://vk.com/trembitskaya96 за умение запечатлеть момент и передать эмоции.

Спасибо команде Фонда «ДАРИНА» за то, что придумали, решились и сделали второй уже фестиваль.
И конечно, самая большая благодарность смелым и талантливым нашим детям!

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION