Новости фонда

Время перемен!

Уже десять дней идёт наша реабилитационная смена «Время перемен». 23 подростка находятся в детском санаторном оздоровительном лагере «МИР», на берегу Азовского моря.

Как всегда, команду лично возглавил директор Фонда «ДАРИНА» Татьяна Авдеева.

За время смены к ней присоединятся психолог и сказкотерапевт. Программа каждого дня составлена плотно: множество развивающих занятий, психологических тренингов, мастер-классов творческих и спортивных конкурсов, ежевечерние психологические «Свечки» и многие другие мероприятия. Они направлены на психологическую реабилитацию детей.

Помогают реализовать всё задуманное вожатые нашего отряда Анастасия и Дмитрий. Важно, что ребята раньше были подопечными Фонда «ДАРИНА» и участниками смены «Время перемен». Им настолько понравилось в лагере, что они прошли специальное обучение в школе вожатых "СодружестВО!" и сами стали вожатыми. Это их первый опыт. Настя и Дима помогают в работе опытным вожатым Веронике и Дарье из «Содружества детей и молодежи Дона». Мы благодарны этой организации за поддержку каждой нашей смены.

Помимо психологической поддержки участники смены получают медицинскую реабилитацию: индивидуально разрешённые процедуры, массажи, посещение соляной комнаты, приём кислородных коктейлей. Конечно ребята, посещают общелагерные мероприятия (катание на лошадях, бассейн, верёвочный парк, лазертаг, дискотеки т.д.).

Экватор позади. Смена ребятам нравится. Им некогда скучать, ведь в лагере у них появились новые друзья.

Смена «Время перемен» проходит в рамках проекта «Справимся вместе» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION