Новости фонда

Полгода с пользой

За полгода мы оказали разную помощь почти на 5 миллионов рублей.

68 раз адресно помогли 49 мальчикам и девочкам. Оплатили 264 упаковки необходимых лекарств, а также исследования, медицинские расходные материалы, железнодорожные билеты к месту лечения, оказали другую помощь подопечным.
Всего на адресную помощь направили более 2 миллионов рублей.

Помимо адресной помощи мы помогли детям в больницах. В этих случаях покупка лекарств и отправка биоматериалов в клинику Москвы происходят по инициативе врачей, а не родителей. Так одна упаковка лекарства помогает сразу нескольким детям в отделении, а одно экспресс-отправление содержит биоматериалы нескольких детей. Помощь детям в больницах оказана более чем на 930 тысяч рублей.

Фонд реализует два реабилитационных проекта «Справимся вместе» при поддержке Фонда президентских грантов и «Больше чем спорт» при поддержке «Агентства развития гражданских инициатив Ростовской области».

За полгода мы провели более 568 реабилитационных мероприятий. Дети и родители консультировались у психолога, занимались сказкотерапией и полезным творчеством. Дошколята и ученики младших классов посещали развивающие занятия и физкультуру, школьники онлайн занимались с педагогами, подростки съездили на реабилитационную смену в лагерь. Вместе мы отмечали праздники, посещали интересные места в Ростове, выезжали за город, посетили музей «Самбекские высоты» и парк «Лога». После двухлетнего перерыва провели наше самое масштабное мероприятие «Донские Игры победителей».

Нам хорошо вместе! Очень важно, что в трудный период родители заболевших детей находят в «ДАРИНЕ» поддержку специалистов, а также других родителей и детей.

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION