Счастливого пути

Проект «Счастливого пути!» направлен на помощь в приобретении авиа- и железнодорожных билетов из Ростова-на-Дону в Москву, Санкт-Петербург, другие города России и обратно в связи с необходимостью проведения диагностики или лечения в иногородних клиниках.

Адресная помощь – это помощь, оказанная конкретному физическому лицу по индивидуальному запросу. Заявка оформляется от лица одного из родителей ребенка. Подробности о том, как получить помощь читайте здесь

Фонд оказывает логистическую помощь, оплачивая пассажирские билеты, если доход семьи не позволяет родителям купить их самостоятельно

ВАЖНО! Мы не оказываем семьям финансовую помощь деньгами, а оплачиваем пассажирские билеты для ребенка и одного сопровождающего его родственника или возмещаем родителям расходы на билеты, купленные не более чем за один месяц до обращения в Фонд (документальное подтверждение обязательно!).

Наши подопечные проходят основное лечение в больницах Ростова-на-Дону: Ростовском онкоцентре и Областной детской клинической больнице. Однако, периодически возникает необходимость отправить ребенка на диагностику или лечение в клиники Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов. Необходимость поездки в обязательном порядке подтверждается медицинскими направлениями. А по возвращении родители предоставляют в Фонд оригиналы билетов.

ВАЖНО! Дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд в железнодорожном транспорте. Фонд оказывает правовую поддержку семей, информируя о праве на бесплатный проезд, и по необходимости подключается к получению бесплатных билетов.

Фонд оказывает помощь в следующих случаях:

1. Если поездка срочная

Бывает так, что врачи принимают решение о переводе больного ребенка в другую больницу и нет времени на оформление бесплатного проезда детям-инвалидам или необходим авиаперелет.

2. Если поездка плановая, но ребенку-инвалиду по состоянию здоровья предпочтителен авиаперелет

3. Если ребенок с заболеванием не имеет инвалидности

«Счастливого пути» - долгосрочный проект реализуемый Фондом с 2012 года.

Фонд оказывает адресную помощь детям благодаря пожертвованиям, привлеченным от физических и юридических лиц.

 

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION