Успеть помочь

Проект "Успеть помочь"  направлен на оказание адресной помощи в диагностике и лечении детей и молодых взрослых до 25 лет с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями, проживающих в Ростове-на-Дону, Ростовской области, а также проходящих лечение в больницах на территории донского региона.

Адресная помощь – это помощь, оказанная конкретному физическому лицу по индивидуальному запросу. Заявка оформляется от лица одного из родителей ребенка.

Подробности о том, как получить помощь читайте здесь  

ВАЖНО! Мы не оказываем семьям финансовую помощь деньгами, а оплачиваем необходимые ребенку лекарства, диагностику и лечение, а также возмещаем родителям данные расходы, если оплата была совершена не более чем за один месяц до обращения в Фонд (подтверждающие документы обязательны!). 

В рамках проекта Фонд оплачивает:

  • лекарственные препараты;
  • лечение в стационаре;
  • операции;
  • диагностику: КТ, МРТ, УЗИ и другие виды обследований;
  • исследования биоматериалов;
  • медицинские расходные материалы и изделия медицинского назначения.

Помощь оказывается в соответствии с рекомендациями врачей. Необходимость диагностики и лечения подтверждается документально: выписки из больниц, историй болезни, назначения врачей.

«Успеть помочь» - долгосрочный проект реализуемый Фондом с 2012 года.

Фонд оказывает адресную помощь детям благодаря пожертвованиям, привлеченным от физических и юридических лиц.

Фонд оказывает помощь в следующих случаях:

1. Если доход семьи не позволяет приобрести или оплатить необходимую диагностику и лечение, назначенное врачом

Как правило, наши подопечные проходят длительное (иногда многолетнее) лечение. Закончив курс лечения в стационаре, детей выписывают из больницы, но они продолжают лечение дома. При этом врачи назначают четкие схемы лечения конкретными препаратами. Эти лекарства родители покупают самостоятельно, либо получают бесплатно от государства. Для бесплатного получения лекарств ребенку необходимо оформить инвалидность, а также назначенный препарат должен входить в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Оформление необходимых документов занимает время. Фонд помогает детям, оплачивая лекарства в период, пока идет процедура оформления документов, также наш Фонд содействует родителям в этом процессе.

Если из-за аллергических реакции или других побочных эффектов ребенку не подходит препарат из списка ЖНВЛП и врачи принимают решение о замене препарата на тот, которого нет в этом списке, покупка лекарства становится вопросом родителей ребенка.

Когда семья с больным ребенком вынуждена самостоятельно приобретать лекарства или оплачивать диагностику, но не имеет финансовой возможности, на помощь приходит Фонд «ДАРИНА».    

2. Если необходима срочная операция или лечение

Лечение в российских медучреждениях в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС) проводится бесплатно.

Специфика онкологических и других тяжелых заболеваний в том, что может потребоваться оказание срочной медицинской помощи. Не всегда есть возможность ждать! Иногда ребенку срочно нужен аналог лекарства, которое в больнице есть (например, из-за аллергии). В этих случаях препарат, Фонд оперативно откликается на запрос больницы и оплату берет на себя.

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION