Новости фонда

Как мы проводили бабье лето

Прошлые выходные были насыщены замечательными событьями! Посещение театра, два мастер-класса, физкультура, спортивная викторина для детей, цигун и сказкотерапия для родителей, чаепитие для всех. Ещё в этот день мы прошел благотворительный конкурс «Шарлотка Фест». Но обо всём по порядку.

 

В субботу ребят, которые уже перенесли онкологические заболевания, отправились в Музыкальный театр. По абонементам, подаренным детям банком «Центр-Инвест».

А мы навестили детей и родителей в больнице. К сожалению, не все дети могут выходить их палат. Для них мы передали небольшие подарки, фигурки из гипса, которые можно раскрасить самостоятельно.

Те ребята, кто смогли принять участие в мастер-классе, из натуральных и искусственных листьев сделали классные поделки. На фото видно, какие яркие получились львята.
Затем наш верный волонтер Анастасия Позднякова провела с детьми спортивную викторину. Дети узнали много нового, отгадывали загадки, поиграли в импровизированный боулинг, походили по полезным ортопедическим коврикам.

Пока ребята занимались своим делом, мамы приняли участие в психологическом тренинге. Сотрудник нашего Фонда, сказкотерапевт Елена Пятина провела с родителями уже второе занятие сказкотерапией. Сказки со смыслом, специальные упражнения, душевные разговоры очень нужны мамам для восполнения внутренних ресурсов.

Воскресенье мы провели в любимом парке им. Вити Черевичкина. Дети занимались физкультурой, бегали, прыгали, играли в мяч и много смеялись с Ириной Горишней. После этого отправились с волонтёрами гулять по парку. Но это была не просто прогулка, а интересный общеобразовательный квест.

Пока дети гуляли, инструктор по цигун Мария Калашникова провела с родителями тренировку, рассказала о пользе китайской гимнастики и энергии жизни Ци. После окончания практической части все почувствовали себя лучше, спокойнее, ощутили прилив сил и гармонию в душе.

Из опавших кленовых листьев дети сделали розы и подарили их мамам.
В отличном настроении, обмениваясь впечатлениями, вместе мы пили чай с пирогами.

Кстати, в субботу прошел конкурс «Шарлотка Фест». Мы благодарим всех участников конкурса! Победители получили призы, после чего конкурсные пироги – стали вкусными угощениями для гостей выставки «Дачный сезон». Всего в этот день мы собрали 13 450 рублей. Все эти пожертвования пойдут на оплату лекарства для Мамедовой Севды.

В тот день чай с пирогами пили дети и родители в больнице. За вкуснейшие пироги благодарим сеть пироговых «Штолле» и организатора фестиваля выставочный центр «Донэкспоцентр».

Спасибо каждому, кто в прошедшие выходные был с нами, поделился опытом, знаниями, теплом своей души!

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION