Новости фонда

Вы помогаете беженцам?

В последнее время этот вопрос нам задают всё чаще.
Да, среди наших подопечных есть беженцы из Украины. Это мальчики и девочки с Донбасса с тяжелыми заболеваниями. Они поступили на лечение в Областную детскую клиническую больницу, и мы сразу подключились к помощи. Естественно мы помогаем не только детям, но и их семьям. У нас шесть таких подопечных семей.

Помощь оказываем самую разную: начиная от покупок нижнего белья, зубных щеток, одежды, заканчивая предоставлением квартир, арендованных для проживания, полным их обустройством и обеспечением продуктами. Сейчас есть три такие квартиры. В них, с помощью благотворителей, нам удалось создать уютную обстановку, где спокойно и детям, и взрослым.
На фото Веня. Он беззаботно играет в одной из съемных квартир. Сейчас малыш проходит лечение в отделении онкогематлогии. Между курсами химии есть небольшие перерывы – 10-14 дней. Помимо медицинского аспекта это еще и возможность переключиться от больничных будней. Венечке сразу понравилось в новой квартире, а мама с бабушкой не могли насмотреться на своего мальчика, который оказался в спокойной мирной обстановке.
Родителям мы помогаем оформить необходимые документы, ведь мамы должны находиться рядом с больными детьми. Тогда дети успокаиваются и находят в себе силы бороться с болезнью.

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION