Музыкальное воспитание в рамках проекта "Вместе - ради жизни!"

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ

В рамках проекта «Вместе - ради жизни!», который финансируется из средств Фонда Президентских Грантов у наши подопечных детей есть музыкальные занятия с профессиональным педагогом по музыке. 

Музыка является одним из наиболее привлекательных видов деятельности для ребенка, так как оказывает большое эмоциональное воздействие и способствует развитию эстетических чувств и эстетического восприятия. Музыкальные занятия способны помочь детям увидеть, услышать, почувствовать все многообразие музыки, помочь им раскрыть свои творческие способности, войти в мир взрослых, полноценно существовать и взаимодействовать в нем. 

В настоящее время всё более активно применяется психотерапия искусством, в частности музыкальная терапия. Именно поэтому в программу реабилитации детей, находящихся на длительном лечении мы решили обязательно включить еженедельные музыкальные занятия, которые проходят 1 раз в неделю для деток от 3 до 7 лет на территории нашего Фонда.

В процессе занятий педагог открывает ребенку мир музыки, что обогащает его чувственно-эмоциональную сферу, способствует самовыражению и самореализации. Это помогает стимулировать собственную игровую, коммуникативную и речевую активность ребёнка, воспитывать культурные привычки в процессе группового общения с детьми, развивать музыкальный слух, память, чувство ритма, творческое воображение.

Музыкальные занятия – одни из самых любимых у наших подопечных деток. Здесь всегда смех, веселье и радость. Дети не только знакомятся с миром музыки, но и учат звуки, танцуют и играют в подвижные музыкальные игры. А еще можно легко почувствовать себя виртуозом, сидя за настоящим фортепиано!

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION