Проект "Добро в кубе"

Благотворительный проект "Добро в кубе" ГК ААА

Нескучный благотворительный проект.
Мы не просим деньги. Мы меняем их на ваши добрые дела и положительные эмоции.

История проекта началась с благотворительной акции Компании ААА Моторс, которая выступила с инициативой и предложила своим покупателям сделать доброе дело. Со своей стороны компания поступилась частью  прибыли, чтобы покупатели и партнеры смогли не только воплотить свою мечту, но и поддержать тех, кто в этом действительно нуждается. 

В результате данной акции была оказана финансовая помощь подопечным деткам нашего фонда.

 

Итоги благотворительного забега "Дай пять!"

 

Грандиозное и беспрецедентное событие для нашего Фонда состоялось 9 октября. Первый масштабный благотворительный забег "Дай Пять!", участники которого согласились бежать вместе ради помощи детям с онкологическими заболеваниями. Это был потрясающий праздник с незабываемой атмосферой единства и добра, которая объединила всех неравнодушных ростовчан в этот день. Итог события - 757.850₽, которые смогли  собрать на нашем благотворительном забеге ДАЙ ПЯТЬ! Деньги были перечислены участниками в наш Фонд Дарина, и пойдут на помощь мальчику. Стариченко Юра 11 лет диагноз, острый лимфобластный лейкоз. Это очень-очень нужное дело!

 

• Спасибо всем участникам! • 
А также спонсорам без которых такое дело не свершилось бы: 
• Сбербанк
• Жилой комплекс Симфония
• окна Veka
• anywayanyday.com
И партнёрам:
• ГК «МАЙ»
• Издательскому дому Марк Медиа Групп
• Создателям сайтов YouRockDude 
• Типографии Омега-Принт
• ГК ФЕНИКС
• спортивной марке New Balance
• сети парфюмерных магазинов Л'Этуаль
• Мобильная Медицина
• Клинике остеопатии Дыхание Жизни 
• Студии праздника Happy за шикарных супер-героев

 

• организаторы забега 
Добро в кубе
Хорошие рестораны
Фитнес-клуб Prime sport & spa

 

Благотворительный забег ДАЙ ПЯТЬ!

09 октября состоится большой благотворительный забег ДАЙ ПЯТЬ! 

Сайт мероприятия здесь
100% регистрационных взносов идут в фонд "Дарина" на покупку лекарств для детей с онкологическими заболеваниями. 

Всего планируются 3 дистанции: 
- 1 км - для детей - в двух категориях - совсем крохи и подростки
- 5 км - для тех, кто никогда раньше не бегал, но хочет попробовать. У вас впереди два месяца - этого вполне достаточно, чтобы преодолеть эту дистанцию. Можно даже быстрым шагом)))
-10 км - для уверенных в своих силах или просто смелых))

Участие, как во всех забегах, платное. Но! - 100% стартовых взносов пойдут на покупку лекарства от рака для детей.

Дата забега - 9 октября. 
Наконец мы рады сообщить вам маршрут нашего благотворительного забега ДАЙ ПЯТЬ! 
Уникальный случай, когда мероприятие можно провести в центре Ростова не в рамках городского праздника, а самостоятельно! Такое невозможно пропустить!!!!

 

Планируемое количество участников - 500-600 человек. Остальные могут присоединиться в качестве болельщиков. А лучше всего, в качестве активных болельщиков. С плакатами и кричалками.

Также будет командный зачет. Можно будет собрать команду из пяти человек, сделать красивые корпоративные футболки и получить бесплатный план тренировок.

Конечно же, всех, даже самых младших участников, на финише ждут медали, фотографии и приятные сюрпризы.

Присоединяйтесь к команде неравнодушных ростовчан!

Организаторы: Добро в кубеХорошие рестораныPrime sport & spa

А также ИД Марк Медиа Групп ( журналы Fashion&Beauty, Home&Family, Собака РНД, сайт "Библиотека Моды" и портал urpur).

Сейчас над медалями работает компания "Феникс", а над сайтом You Rock Dude. Партнерами уже выступают Компания anywayanyday и Жилой комплекс Симфония.

Даже если вы никогда не бегали, но у вас есть желание, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Бегать может каждый!

Актуальная информация на странице в ФБ "Дай пять!" 

Руководитель проекта «Добро в кубе» и идейный вдохновитель благотворительного забега «Дай пять» Александра Воскресенская о забеге 

Видео приглашение на благотворительный забег от организаторов 

5.11.2015

Настоящая помощь через "Ярмарку добра" и проект "Добров кубе"

Мы рады поделиться доброй новостью: благодаря прекрасному мероприятию "Ярмарка добра"  реальную помощь получили 12 детей!!!

Первоначально средства планировалось направить на помощь Эвелине Рогалиной и Насте Волковой. Но болезнь такова, что ждать нельзя ни дня, и за время подготовки к мероприятию средства для Эвилины и Насти были собраны.

К сожалению, детки, нуждающиеся в помощи есть всегда. Так за помощью в фонд обратились родители больного 3-летнего малыша Эмиля Оганяна, которому срочно для спасения жизни нужен был препарат "Эрвиназа", 1 упаковка которого стоит более 3500 евро. Эмилю необходим курс из 10 упаковок. 

Эмиль приехал из Абхазии и проходит лечение в ростовском онкоотделении. Как у всех детей у Эмиля в этом возрасте уже появилась мечта - стать пожарным, есть любимые места в родном городе Гаграх - красивейшая набережная на Черном море, а еще есть прадедушка 89 лет, которого Эмиль очень любит... Но весной этого года малыш заболел лейкозом. К несчастью, на проводимую терапию организм Эмиля ответил сильнейшей аллергической реакцией, которая бывает не часто, но совершенно не совместима с продолжением лечения предыдущим препаратом. Для спасения мальчика понадобилось срочно закупить импортный препарат "Эрвиназа". 

600 000 руб. из  902 324 руб. собранных на "Ярмарке добра" мы перечислили для Эмиля на покупку препарата "Эрвиназа". Также на просьбу о помощи откликнулись наши московские коллеги из фонда "Подари жизнь" и неравнодушные земляки Эмиля из Абхазии, и вся сумма была собрана в нужные сроки. А уже 3 ноября мальчик получил так необходимый ему препарат!

 

На оставшиеся 302 324 рубля мы закупили 40 упаковок ценнейшего жизненно-необходимого препарата для химиотерапии "Космеген"  для 11 детей. Это реально спасенные детские жизни, так как это препарат для проведения курсов химиотерапии, от успешного прохождения которой полностью зависит борьба с болезнью! 

(на фото 9 пациентов детского отделения РНИОИ из 11 получивших препарат "Космеген")

Все это стало возможным благодаря многим удивительным и неравнодушным людям, которые придумали и поддержали уникальную "Ярмарку Добра"! Спасибо Вам, наши добрые волшебники!!! 

13.09.2015

 Итоги благотворительного мероприятия "Ярмарка добра"

В рамках мероприятия было собрано пожертвований на сумму 902 324руб.

10 сентября в 19.00 на крыше Галереи «Астор» состоялась «Ярмарка добра» - грандиозный совместный благотворительный проект, объединивший на одной площадке представителей творческого и делового сообществ города, а также всех неравнодушных ростовчан. 

Известные музыканты Ростова-на-Дону - Сергей Высоцкий, Дмитрий Чаленко, Анна Минкина, Оксана Ференчук, группа Tom Price, DJ Александр Клецкий - провели благотворительный концерт, исполнив самые зажигательные  хиты. Ведущими вечера выступили Ирина Полякова и Николай Василенко.  

В рамках благотворительного проекта на крыше прошел Food Market, где в отдельных фудкорт-зонах можно было отведать и даже приобрести  свежую фермерскую продукцию, блюда и напитки от известных производителей региона и рестораторов. Горячие блинчики и пироги, пикантные сыры и морепродукты, вина с ароматом южного солнца и бокалы игристого, а также изысканные десерты – каждый гость мероприятия мог найти угощение по своему вкусу.

В команду неравнодушных вошли организаторы мероприятия ГК "Джамилько" (УК Галерии "Астор), компания ААА-моторс, группа компаний «Хорошие рестораны», «Есть и пить»,а также компании  «Вкуснолюбов», «Южная сырная компания», «Simple», «Гранд-фуршет», «Руст Инк.», ресторан «Нескучный сад», сеть ресторанов и кондитерских «Хлебная лавка», сеть кафе-пироговых «Штолле», сеть кофеен «CofeeLab», сеть магазинов «Море рыбы», «Кофейная кантата», сервис по доставке здоровой еды «Prime Food», авторские хот-доги «Снуп Доггз», донское винодельческое хозяйство «Эльбузд», частная пекарня «Berry Mood».

В оформлении площадки и организации развивающих мастер-классов помогали компании  «Флориссимо», «Просто цветы», «Real Touch», «Lollipop», а команда издательского дома MMG презентовали в этот вечер третий выпуск кулинарной книги «Время еды», средства от продажи которой были также перечислены в фонд «Дарина». Информационную поддержку оказывала «Южная медиа группа» в лице Алексея Ступина и Александры Веденеевой.

Наталья Эстерлейн, руководитель ГК «Джамилько» в г.Ростове-на-Дону, управляющей компании Галереи «Астор», организатор благотворительного проекта «Ярмарка добра»: 

«Я очень рада, что благодаря слаженной работе нашей команды и всех волонтеров, удалось реализовать такой масштабный благотворительный проект. Когда ты видишь столько добра, так много счастливых глаз, то понимаешь, что вложенные время, силы и энергия – это ничто по сравнению с той мощной энергетикой, которая царит на площадке.  

Галерея «Астор» с командой неравнодушных – это живой организм, настоящая территория добра. Уникальная площадка с огромными возможностями. И мы доказали это, собрав на «Ярмарке добра» колоссальную сумму – чуть больше миллиона рублей.  Около 100 тысяч из них были использованы на покрытие организационных расходов, большую часть вырученных средств – 902 000 рублей мы передали в благотворительный фонд «Дарина» в качестве адресной помощи для двух онкобольных девочек - Эвелины Рогалиной и Насти Волковой.  

Команда Галереи «Астор» выражает признательность всем участникам, волонтерам и  гостям  «Ярмарки Добра» за Ваши отзывчивые сердца и неравнодушие. Реализовать такое грандиозное мероприятие без вас было невозможно. Мы благодарны каждому, кто вместе с нами не только верит, но и  делает добро!».  

В рамках мероприятия было собрано пожертвований на сумму 902 324руб.

Все средства пойдут непосредственно на помощь детям, больным раком. 

Мы искренне восхищаемся нашими добрыми благотворителями и говорим всем им СПАСИБО за их неравнодушные милосердные сердца и такое потрясающее мероприятие!!!

Спасибо каждому гостю за сделанный вклад в дело спасения жизней детей. Ваш дар бесценен!!!

Партнеры мероприятия: компания ААА-моторс, ГК «Джамилько», благотворительный проект «Добро3», банк Центр-Инвест.

 

 18.08.2015

 Приглашаем всех на грандиозный благотворительный концерт & Food Market на крыше Галереи «Астор»


10 сентября в 19.00 на крыше Галереи «Астор» состоится «Ярмарка добра» - грандиозный благотворительный проект, объединяющий на одной площадке представителей творческого и делового сообществ города.  

Известные музыканты Ростова-на-Дону,  среди которых Сергей Высоцкий, Дмитрий Чаленко, Анна Минкина и другие,  проведут благотворительный концерт, исполнив любимые ростовчанами хиты. В рамках единого пространства на крыше пройдет Food Market, где в отдельной фудкорт-зоне можно будет отведать и даже приобрести свежую фермерскую продукцию, блюда и напитки от известных производителей региона и рестораторов. Горячие блинчики и сэндвичи, пикантные сыры и морепродукты, вина с ароматом южного солнца и бокалы игристого, а также сюрприз от шеф-повара известного немецкого ресторана. Вырученные средства от продажи билетов будут перечислены в наш фонд в качестве адресной помощи детям, страдающим лейкозом.

Мы приглашаем к участию в «Ярмарке Добра» всех ростовчан и гостей города, кто хочет помочь онкобольным детям победить болезнь. Мы благодарны каждому, кто вместе с нами верит в добро!

Телефон для справок 27-965-27

Официальные хештеги в сети Инстаграм #ярмаркадобра #команданеравнодушных #добровасторе

Нас поддерживают: Галерея "Астор", компания ААА-моторс, благотворительный проект «Добро3», банк Центр-Инвест и много-много добрых и неравнодушных ростовчан. 

 

 

07.07.2015

Добрые футболки

Друзья, носите добрые футболки! Специально для благотворительного проекта "Добро в кубе" талантливые дизайнеры создали пять оригинальных принтов. Покупая модную футболу, Вы помогаете детям, больным раком!

Размеры любые - футболки шьют на заказ. Готовые можно купить в салонах DESSANGE Paris - Rostov (ул.Пушкинская, д.157-161 или в ТЦ "Астор Плаза"), в спортивном клубе Prime sport & spa и в загородном клубе "Солнечный". Заказать можно у автора проекта Alexandra Voskresenskaya. Стоимость футболки 1500 рублей. На собранные деньги Благотворительный Фонд "ДАРИНА" купит лекарства для детей с онкологическими заболеваниями.

Добрым быть модно, а модным быть дОбро! 

 

 30.07.2015

По данной программе в наш Фонд было передано пожертвований на сумму 200 000 руб. На эти средства были закуплены дорогостоящие препараты для онкогематологического отделения детской областной больницы. Медицинские препараты были преданы в отделение онкологии и гематологии ОДБ для детей : Загорулько Лены – 9лет, Соболевой Юли – 9лет, Шульги Маши – 10 лет, Закарая Меги – 9 лет, Ивановой Кати – 2 года, поступивших в отделение с диагнозом лейкоз (рак крови), Артему Кудрявцеву для покупки дорогостоящих лекарств.

 

Спасибо всем, кто поддерживает эту добрую инициативу и не проходит мимо!

Фонд «ДАРИНА», врачи и заведующий отделения онкологии и гематологии ОДБ, родители детей передают большую благодарность всем благотворителям, кто участвует в программе «Добро в кубе» и помогает в приобретении дорогостоящих медицинских препаратов, которых часто не хватает в отделениях, для детей больных раком. Мы верим и знаем, что детский рак излечим, главное – успеть помочь!  

 

 

 

 

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION