Новости фонда

Встреча с чемпионом

Таганрожец Владимир Иванов, чемпион мира по всестилевому карате, мастер спорта, 2 дан, специально приехал в Ростов, чтобы поддержать детей, перенесших онкологические заболевания.

Это одна из цикла встреч в рамках проекта «Больше чем спорт», который реализуется при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

За плечами 20-летнего спортсмена множество побед, в том числе на чемпионатах мира. На встречу с нашими подопечными он привез множество медалей. Ребята и родители с интересом рассматривали их, слушали Владимира.

Больше всего детей поразило то, что один из боёв чемпион провёл с поломанной рукой. «Какой сильный и смелый» — удивлялись они.
— Спорт – это самопожертвование — объяснил Владимир. — В бою всегда так: немного страдаешь сейчас, но потом хорошо (особенно, когда победил). А если не выложиться на все 100%, то будет плохо и во время боя и после него, когда понимаешь, что пожалел себя, не дотянул и в итоге проиграл.
Рассказывая про мотивацию, Владимир отметил, как важно ребёнку самому захотеть добиться отличных результатов:
«Никто не сможет вас заставить стать лучше, если вы сами этого не захотите. А родители должны поддерживать, хвалить, помогать поверить в себя. Всё получится, если ребенок знает, что он смог достичь результата однажды, а значит, может ещё больше постараться, и получится ещё лучше.
Моя основная мотивация – быть хорошим сыном, которым гордятся родители. Для меня это очень важно. Они меня всегда поддерживают».
Помимо интересной беседы Владимир провел с ребятами разминку и показал несколько несложных, но эффективных приёмов для самообороны. Но в гости к нам он приехал не один.
Глазкова Наталья Ивановна — учитель физкультуры школы №10 г. Таганрога. Свои первые спортивные шаги Владимир делал на её уроках. Теплые отношения до сих пор связывают бывшего ученика и учителя.
Также Наталья Ивановна — руководитель школьного волонтерского отряда «ДоброТворцы». Вместе с ней к нам в Фонд приехали ученицы десятых классов Анастасия Сенникова, Дарья Матлахова, Екатерина Фисенко и Горбенко Станислав. Они поиграли с детьми, провели танцевальный флэшмоб и подарили игры, сладости, канцелярские товары.
Поделки и трогательные письма передали для ребят, которые ещё лечатся в больнице.
За поддержку наших подопечных благодарим директора МАОУ СОШ №10 г. Таганрога Козину Ольгу Владимировну, педагогический состав и учеников школы.

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION