Новости фонда

Любимый доктор: Гончарова Людмила Владимировна

У Людмилы Владимировны исполнилась детская мечта. Еще маленькой девочкой она решила стать доктором. Лечила кукол и другие игрушки. Повзрослев, других вариантов профессии не рассматривала. И вот уже 36 лет работает в Областной детской клинической больнице. Сейчас Людмила Владимировна заведует дневным стационаром детской онкологии и гематологии.

Доктор хорошо помнит своего первого пациента. Лена лежала в стационаре с диагнозом острый лимфобластный лейкоз. С Людмилой Владимировной она прошла тяжелый путь лечения и выздоровела. Спустя годы вышла замуж, родила двоих детей. У неё всё хорошо.

В своей работе Людмила Владимировна любит именно этот момент –
выздоровление пациентов. Да и самих пациентов любит. Лечение длительное. За это время получается сдружиться и с детьми, и с их родителями.

Но к огромному сожалению выздоравливают не все. Потеря пациентов – любимых мальчиков и девочек – самое ужасное, с чем приходится сталкиваться врачам. «А ещё сложно впервые озвучивать родителям диагноз ребёнка, - признается Людмила Владимировна. – В моей жизни это было множество раз, но к этому невозможно привыкнуть.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь будет создана вакцина от онкологических заболеваний. Эта мечта помогает работать дальше. Об этом мечтают все мои коллеги. Пока же мы продолжаем лечить и бороться за каждого пациента. К счастью, большинство из них выздоравливают. И каждый такой случай воодушевляет на новый бой».

Гончарова Людмила Владимировна — врач высшей категории, награждена нагрудным знаком "Отличник".

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION