Новости фонда

ПРЕМИЯ ДОБРА

Принимаем поздравления! Мы получили Премию добра!
Это уже вторая наша Премия. Год назад признание коллег получил наш Больничный клуб «Лучики надежды». В этом году мы получили награду за проект «Время перемен».

 

Премия присуждалась за проекты, реализованные в 2020 году. Тогда прошла наша вторая реабилитационная лагерная смена «Время перемен». Её участниками стали 22 подростка в возрасте от 9 до 15 лет, перенесшие онкологические заболевания.

Мы рады разделить награду с нашим партнером — санаторным оздоровительным комплексом «Мир». Именно здесь на берегу Азовского моря проходят наши реабилитационные смены. Их мы провели уже три.

Премия добра особенно дорога нам. Награда получила имя реального ростовчанина Фёдора Тахтамышева, лауреата “Премии МИРа“, инициатора множества проектов для людей с инвалидностью, “самого позитивного колясочника” города. Он помогал Ростову-на-Дону становиться комфортнее для людей с инвалидностью и служил для многих ростовчан примером открытости, стойкости, позитивного настроя, жизнелюбия, стремления преодолевать препятствия и барьеры. В память о Федоре семья Тахтамышевых и РГООИ “Надежда” учредили ежегодную Премию добра. Оператор и соорганизатор Премии - городской сайт 1Rnd.ru.

Мы с гордостью и благодарностью принимаем награду! И благодарим всех, кто помогает нам реализовывать наши проекты и заботиться о детях с тяжелыми заболеваниями.

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION